Узбекистанские ученые прошли обучение в ОшГУ

Главная Новости

Узбекистанские ученые прошли обучение в ОшГУ

Image

24-25 июня в рамках Летней школы для молодых ученых в Ошском государственном университете прошел обучающий семинар по методологии научных исследований.

В летней школе также приняли участие доценты, 16 докторантов и магистранты Самаркандского государственного университета во главе с профессором Асатиллой Раджабовой.

В рамках мероприятия были представлены доклады по следующим темам: «Основные правила и требования организации научно-исследовательской деятельности», «Подготовка и публикация научных работ в научных изданиях», «Особенности подготовки и публикации статей в Российском национальном центре научных исследований, системах Scopus, Web of Science», «Написание диссертации и ее защита», «Применение статистических методов в научных исследованиях», «Вопросы оцифровки научных данных», «Оптимальные формы библиотечного обслуживания научных работников».

«Учебный семинар охватил важные и необходимые материалы для аспирантов, докторантов и кандидатов наук в рамках методологии исследований с использованием инновационных технологий», — сказала Гульжамал Анарбаева, организатор летней школы, главный специалист кафедры аспирантуры и докторантуры.

Летняя школа для молодых ученых — одно из традиционных ежегодных мероприятий Ошского государственного университета.

 

 

Фотогалерея