10 июня в Ошском государственном университете состоялось мероприятие под названием «Караван знаний: образование, наука и инновации – 2026».
На нем обсуждались актуальные вопросы в области образования, науки и инноваций. Также была представлена информация о важности защиты интеллектуальной собственности. Были представлены новые возможности в этой области.
Встречу посетили представители образовательных учреждений Ошской области, преподаватели высших учебных заведений, исследователи и специалисты в соответствующих областях.
В ходе мероприятия были представлены доклады о перспективных направлениях развития образования и науки, вопросах правовой защиты промышленной собственности в Кыргызстане. По завершении встречи участники расширили свои знания в области интеллектуальной собственности, обменялись опытом и внесли предложения по дальнейшему сотрудничеству.
«Караван знаний: образование, наука и инновации – 2026» – это мероприятие, направленное на развитие образования и науки, а также на поддержку творческих и инновационных инициатив.