Ректор Кудайберди Кожобеков участвует на II Кыргызско-Российском образовательном форуме

Главная Новости

Ректор Кудайберди Кожобеков участвует на II Кыргызско-Российском образовательном форуме

Image

        

23-24 сентября в Бишкеке проходит Второй Кыргызско-Российский образовательный форум, в рамках которого организуются круглые столы, лекции, мастер-классы и дискуссии по вопросам медицины, качества образования, экологии, цифровых технологий, сельского хозяйства и др. направлениям.

В работе форума активное участие принимает ОшГУ. Запланированы два выступления с докладом ректора Кудайберди Кожобекова «Интернационализация и экспорт медицинского образования в Кыргызстане (ОшГУ)» на круглом столе «Интернационализация и экспорт медицинского образования в России и Киргизии»  в КГМА и «Цифровизация и инновации в учебном процессе» на круглом столе «Инновации для промышленности и умных городов» в КГТУ.

На полях форума также планируется подписание соглашений о сотрудничестве с российскими университетами.

Отметим, что ОшГУ сотрудничает с 94 учебными заведениями Российской Федерации. Из них в консорциум входят следующие вузы, с которыми  также заключены двусторонние соглашения:

Медицинские университеты:

  • Курский государственный медицинский университет;
  • Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (Сеченовский университет);
  • Омский государственный медицинский университет;
  • Приволжский исследовательский медицинский университет.

Аграрные университеты:

  • Башкирский государственный аграрный университет;

Деятельность ОшГУ в рамках консорциума направлена на развитие совместных образовательных и научных проектов, расширение академической мобильности и укрепление партнёрских связей с ведущими вузами Российской Федерации.

 

 

 

Фотогалерея