Уважаемые соотечественники!
Преподаватели, сотрудники и студенты Ошского государственного университета!
Искренне поздравляю Вас с Новым 2026 годом, который ставит перед нами новые цели, укрепляет надежду и уверенность! Прошедший год был плодотворным как для нашей страны, так и для Ошского государственного университета. Была оказана значительная поддержка в сферах образования, науки и спорта, и наша молодежь смогла добиться успехов на международном и республиканском уровнях.
Указом Президента Садыра Жапарова Ошскому государственному университету был присвоен особый статус, и расширена автономия учреждения. Эта возможность создала условия для поднятия образовательного процесса, научной деятельности и управления на новый уровень. На его основе успешно реализуется план устойчивого развития университета на 2023–2026 годы.
В 2025 году Ошский государственный университет показал высокие результаты в рейтинге QS Asia 2026 и вошел в число ведущих университетов Центральной Азии. Расширяется международное сотрудничество, развиваются программы двойного диплома, дуальные образовательные направления. Университет также вошел в ТОП-1500 университетов согласно рейтингу устойчивого развития QS.
Был реализован ряд масштабных строительных проектов для улучшения условий обучения студентов. Полностью отремонтирован и введен в эксплуатацию лицей «Иман», отремонтирован детский сад. Строятся медицинская клиника, поликлиника и современное общежитие.
Хочу подчеркнуть, что все эти достижения – результат вашей упорной работы, поддержки и командной работы.
Пусть новый 2026 год принесет миру, единству и изобилию процветание нашему народу. Пусть счастье воцарится в каждом доме, здоровье, успех и светлое будущее будут с вами!
С Новым годом!