Преподаватели и аспиранты Института математики, физики, инженерии и информационных технологий Ошского государственного университета представили онлайн-отчет на международной конференции в России.
Конференция «Цифровые технологии и инновации в развитии науки и образования» состоялась 28 апреля в Чувашском государственном педагогическом университете имени Ивана Яковлева. Мероприятие было посвящено обсуждению новых подходов в образовании и науке.
На пленарном заседании заведующая кафедрой математики, информационных технологий преподавания и управления в образовании Аида Кельдибекова выступила с докладом на тему «Перспективы развития физико-математического образования». В секциях свои научные работы представили доцент кафедры информационных систем и программирования Нуркасым Аркабаев, преподаватели Самат Карабаев, Аида Исаева и аспиранты.
Чувашский государственный педагогический университет является партнером Ошского государственного университета с 2022 года. Оба учреждения работают по программе двойного диплома.