Более 80 сотрудников Ошского государственного университета принимают участие в спортивных соревнованиях «Ден Соолук», которые проводятся среди преподавательского состава высших учебных заведений страны.
Соревнования проходят на спортивной базе санатория «Кыргызское море» на Иссык-Куле. Участники будут соревноваться в волейболе, футболе, ордо, тогуз коргуле, настольном теннисе и стритболе.
Спортивные соревнования начнутся 24 июня и завершатся 30 июня. Это традиционное мероприятие ежегодно организуется управлением «Яштык». Цель – развитие физического воспитания и спорта среди сотрудников, работающих в сфере образования Кыргызстана, и поощрение их к ведению здорового образа жизни.