Женская команда ОшГУ по волейболу - чемпион!

Главная Новости

Image

Женская команда по волейболу "ОшГУ-Университет" завоевала кубок президента федерации волейбола Кыргызстана.
Команда "ОшГУ- Университет" в финале встретилась с командой "Дордой" и со счетом 3:1 одержала победу.
Игроки команды удостоились звания мастеров спорта, кубка, медалей за 1 место и денежных призов.
Наряду с этим игроки команды признаны: Адина Маматжан кызы “Лучшим игроком", Зульфия Абдыкаарова  “Лучшим нападающим”, Алтынай Алимбекова  “Лучшим защитником”  и Аида Алижан кызы “Лучшим нападающим”.
В турнире, проходившем в Бишкеке, приняли участие 16 мужских и 5 женских команд по волейболу.
Ранее команда  "ОшГУ- Университет" стала чемпионом XIV открытого чемпионата Кыргызстана по волейболу.
Волейбольный клуб "ОшГУ- Университет" организован в 2020 году и считается единственным женским клубом в южном регионе. В команде тренируются 16 игроков из числа преподавтелей и студентов ОшГУ.