ОшГУ расширяет международные связи

Главная Новости

ОшГУ расширяет международные связи

Image

27 сентября ОшГУ посетила делегация экономического университета из польского г. Быдгощ в лице канцлера вуза господина  Филипа Сикоры и директора института спорта и физической культуры господина Александра Скалий, которая встретилась с ректором ОшГУ профессором Кудайберди Кожобековывм. Гости отметили, что об ОшГУ узнали от своих партнеров из Узбекистана , Казахстана и Россиит и подчеркнули , что они высоко оценивают стратегию, миссию, достижения и перспективные цели университета. Польские коллеги выразили готовность сделать ОшГУ стратегическим партнером.

Стороны обсудили широкий круг вопросов сотрудничества в сфере академической мобильности, обмена опытом, организации гостевых лекций, реализации совместных образовательных, научных программ, о чем руководители вузов подписали двусторонний договор о сотрудничестве.

Польские гости ознакомились с достижениями ОшГУ в области цифровизации, посетили университетский кампус "Ак-Буура", где ознакомились с медицинскими факультетами, клиникой. Затем побывали на факультетах БИМ, искусства, международных отношений, индустриально-педагогическом колледже.

Университет экономики г. Быдгощ считается одним из авторитетных экономических вузов в Европе, который сотрудничает с более 20 университетами мира. 

Фото галерея