Прощальный обед для кыргызских студентов в Турции

Главная Новости

Прощальный обед для кыргызских студентов в Турции

Image

Завершается осенний семестр для студентов ОшГУ, обучающихся в университете Сивас  Жумхуриет в Турции.

Координатор международных связей турецкого университета, профессор Али Аксу организовал прощальный обед для кыргызских студентов и обменялся мнениями со студентами о проведенном обучении. 

Во время обеда студенты ОшГУ выразили слова благодарности отделу международных связей и профессорско-преподавательскому составу турецкого университета за теплый прием, создание всех условий для обучения в рамках академической мобильности. 

В сентябре месяце 2021-2022 учебного года по академической мобильности в университет Сивас Жумхуриет были направлены 22 студента ОшГУ из высшей школы международных образовательных программ, медицинского факультета, факультетов мировых языков и культур, кыргызской филологии и журналистики и математики и информационных технологий..

ОшГУ сотрудничает с университетом Сивас  Жумхуриет с 2015 года в рамках программы  Эрасмус + . 30 января 2020 года во время визита в Турцию ректор ОшГУ, профессор Кудайберди Кожобекова подписал двусторонний договор о сотрудничестве с ректором университета Сивас Жумхуриет, господином  Алим Йылдыз..

 

 

 

Фото галерея