Ординаторы из Кыргызстана проходят стажировку в УГМУ

Главная Новости

Ординаторы из Кыргызстана проходят стажировку в УГМУ

Image

С начала декабря в Уральском государственном медицинском университете (УГМУ) проходят стажировку трое ординаторов из Кыргызстана. Будущие врачи – кардиолог, хирург и терапевт – набираются опыта и знаний на клинических базах вуза.

Так, Усен уулу Данияр – ординатор 2 года по специальности «Хирургия» стажируется на кафедре Хирургии, колопроктологии и эндоскопии УГМУ:

«Я прохожу практику в Свердловской областной клинической больнице №1. Приняли меня очень тепло, за что я очень благодарен всему коллективу. Каждый день учусь у российских специалистов чему-то новому. Очень рад, что мне удалось попасть сюда. Надеюсь, что до окончания учебного года я смогу стать отличным специалистом в сфере хирургии».

Араббой Сулайманкулов – ординатор 1 года по специальности «Кардиология». Его обучение проходит на кафедре Кардиологии ФПК и ПП, на базе Уральского института кардиологии.

«Сейчас я практикуюсь в кабинете ангиографии под руководством заведующего лабораторией Михаила Германовича Перминова. В процессе работы он дает мне много полезной информации по поводу ведения пациентов. Каждую неделю я также участвую в семинарских занятиях, которые проводит заведующая кафедрой Ольга Алексеевна Миняйло. Мне очень интересна моя специальность, и здесь на базе университета у меня есть все возможности для ее изучения», — поделился Араббой Сулайманкулов.

Ординатор 3 года Айчурок Азимова проходит стажировку в отделении терапии:

«День за днем у меня получается узнавать что-то новое в этой области и мне очень нравится, что заведующая отделением все подробно объясняет по поводу лечения пациентов. Каждый день я участвую в обходе пациентов вместе с заведующей отделением».

Стажировка ординаторов продлится до конца мая.

Фото галерея