Министр образования А.Бейшеналиев провел в Баткене выездное заседание

Главная Новости

Министр образования А.Бейшеналиев провел в Баткене выездное заседание

Image

24 мая в Баткене прошло выездное заседание министерства образования и науки КР. На заседании приняли участие министр МОН КР Алмазбек Бейшеналиев, руководители учреждений образования области, представители местных органов власти.

Участники обсудили актуальные проблемы в сфере образования, нынешнее состояние и перспективы развития отрасли. Наряду с этим  министр Алмазбек Бейшеналиев обратил внимание местных властей на решение следующих задач:

- выделение дополнительных бюджетных мест по специальности "дошкольное образование" Сюлюктинскому педагогическому колледжу БатГУ;

- обеспечение учебниками и учебными -методическими пособиями общеобразовательных учреждений  области в соответствии с их языком обучения. 

- решение вопросов текущего и капитального ремонта дошкольных и общеобразовательных учреждений, государственных профессиональных средних и дошкольных учебных заведений, обеспечение учебно-производственных мастерских современными компьютерами и соответствующим оборудованием путем сотрудничества с международными донорами;

- обеспечение компьютерами дошкольных образовательных учреждений области;

- подключение дошкольных образовательных учреждений области к сети Интернет;

- принятие мер по повышению качества образования и квалификации педагогических кадров;

- решение вопроса по обеспечнию водой учреждений дошкольного образования и общеобразовательных организаций;

- решение вопросов по установке дорожных знаков и "лежачих полицейских"  на дорогах вблизи рассположения дошкольных образовательных учреждений. 

На заседании министр Алмазбек Бейшеналиев лучшим 25 работникам образования области вручил нагрудные знаки и Почетные грамоты, лучшим школам - компьютеры.

Маалымат жана сүрөттөр  Билим берүү жана илим министрлиги  расмий баракчасынан алынды.

Фото галерея