Награждение студентов

Главная Новости

Награждение студентов

Image

В ОшГУ прошла церемония награждения студентов, отличившихся в общественно-культурной работе и спорте в 2021/2022 учебном году,  С достигнутыми успехами студентов, наставников и тренеров поздравил ректор ОшГУ Кудайберди Кожобеков. Он отметил, что университет всегда поддерживает и материально, и морально талантливых и способных студентов в сфере спорта и искусства. В текущем учебном году наряду с материальной поддержкой спортсмены были обеспечены и спортивной формой.

На мерроприятии были награждены сборные команды ОшГУ, занявшие призовые места на республиканской Универсиаде 2022года.

Ректор поздравил студентов-спортсменов, завоевавших 1,2,3 места на чемпионатах республики по кыргызской борьбе, дзюдо, чемпионате Азии по поясной борьбе алыш и тогуз коргоолу. 

Профессор Кудайберди Кожобеков вручил награды хоровому коллективу факультета искусств, удостоившемуся второго места на республиканском хоровом конкурсе “Достук”, студентам киноакадемии, победившим в номинации "Лучший спектакль" на республиканском молодежном театральном фестивале. Участники церемонии были награждены Почетными грамотами университета и денежными призами. Преподавателям-спортсменам, защищавшим честь университета на спартакиаде "Ден соолук-2022" , была вручена единая спортивная форма.

Церемония сопровождалась концертной программой.

Фото галерея