Государственный язык-национальное достояние

Главная Новости

Государственный язык-национальное достояние

Image

25 июня в ОшГУ мероприятие "Политика государственного языка - национальное достояние", на котором приняли участие председатель национальной комиссии по государственному языку и языковой политике при Президенте КР К. Осмоналиев, руководитель государственного учреждения “Кыргызтест” Топоева-Ставинская, завсектором развития государственного языка МОН КР  Г.Ибраимова, специальный представитель  национальной комиссии по государственному языку и языковой политике при Президенте КР по южному региону А. Тилекманова, ведущий специалист Э.Маматкаримова, ректор ОшГУ К.Кожобеков, представители ректората, руководители структур, кафедр кыргызского языка.

На заседании были рассмотрены вопросы об  исполнении закона о государственном языке в ОшГУ, состоянии ведения документации на государственном языке и  учета государственного языка в процессе формирования достойного государственного служащего.  По итогам всестороннего обсуждения опыт работы ОшГУ был высоко оценен, одобрен и рекомендован для распрастранения.

В ходе заседания Каныбек Осмоналиев и сотрудники комиссии отметили важную роль высших учебных заведений в развитии государственного языка и его будущего.

За активное сотрудничество с университетом руководителю государственного учреждения “Кыргызтест” Топоевой-Ставинской, завсектором развития государственного языка МОН КР  Г.Ибраимовой ректор ОшГУ К. Кожобеков вручил благодарственные письма вуза.

 

Фото галерея