С 13 по 15 апреля в отеле в Оше прошла обучающая программа «Инициатива женщин в сфере ИКТ (WIFI DX)», направленная на расширение возможностей для женского предпринимательства.
В трехдневном тренинге приняли участие женщины-стартаперы, студентки и преподаватели Ошского государственного университета, получившие практическое обучение использованию цифровых технологий в бизнесе. Кроме того, обсуждались вопросы привлечения онлайн-клиентов, принятия обоснованных решений и внедрения новых технологий в бизнес-процессы.
Основное внимание в тренинге было уделено развитию предпринимательского потенциала женщин и укреплению их цифровых навыков. В рамках программы участницы расширили свои знания в области электронной коммерции, цифрового маркетинга, анализа данных и искусственного интеллекта.
Мероприятие было организовано в партнерстве с Бизнес-парком университета, APCICT/ESCAP (ООН), ООН-Женщины и организацией «Женщины в технологиях». По итогам участницы получили сертификаты и были даны рекомендации по укреплению роли женщин в цифровой экономике.