Ректор поздравил выпускников школ, успешно прошедших тестирование "Алтын тамга"

Главная Новости

Ректор поздравил выпускников школ, успешно прошедших тестирование "Алтын тамга"

Image

Ректор ОшГУ принял обладатлей аттестатов с отличием, успешно сдавших тестирование “Алтын тамга”, поздравил их и вручил им памятные подарки.  Кудайберди Кожобеков поздравил также родителей, учителей и выразил уверенность в успешном профессиональном будущем выпускников.

Выпускницы лицея "Билим" ОшГУ Нурия Байитова и школы-гимназии  "Кара-Суу" ОшГУ Гулиза Нургазы кызы, подтвердившие свои высокие знания на тестировании "Алтын тамга", показали высокие результаты и по ОРТ. Так,  Нурия Байитова получила 206 баллов по основному тесту и по дополнительным предметам - 94 по химии, 90 по биологии,  94 по математике, 105 истории, 113 кому языку; Гулиза Нургазы кызы  201 балл по основному тесту, 98 по химии, 102 по биологии, 98 по математике.

Мама Гулиза Нургазы кызы  Ханифа Туйчиева со своей стороны поблагодарила коллектив ОшГУ, преподавателей за хорошие знания учащихся.

Согласно постановления Кабинета Министров КР обладатели аттестатов с отличием, выдержавшие тестирование “Алтын тамга”  по итогам 2021/2022 учебного года . имеют право на грантовые места вне конкурса.

Отметим, что по итогам нынешнего учебного года 51 выпускник лицея "Билим" по результатм ОРТ показал в среднем 160 баллов, Средний результат 23 выпускников школы-гимназии "Кара-Суу" составил 152 балла.

 

Фото галерея