ВСТУПИЛ В ДЕЙСТВИЕ НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРИЁМА В ВУЗЫ

Главная Новости

ВСТУПИЛ В ДЕЙСТВИЕ НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРИЁМА В ВУЗЫ

Image

Вступило в силу Постановление Кабинета министров Кыргызской Республики № 355 от 30 июня 2022 года «Об утверждении нормативных правовых актов в сфере высшего и среднего профессионального образования Кыргызской Республики».

Постановлением утверждены Порядок приёма в высшие учебные заведения Кыргызской Республики, Положение о государственных образовательных грантах и бюджетных местах образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Кыргызской Республики, положение об обще республиканском тестировании абитуриентов.

Вуз объявляет прием граждан для обучения по образовательным программам высшего профессионального образования только при наличии лицензии.

Отбор и зачисление абитуриентов проводится два раза в год: в летний и зимний периоды. Зимний приём в вузы на места по договорам с оплатой стоимости обучения проводится по усмотрению вуза, на места, оставшиеся вакантными после летнего приема.

Отбор и зачисление абитуриентов независимо от организационно-правовых форм проводится через Автоматизированную информационную систему.

https://edu.gov.kg/posts/688/