Делегация университета Кадис в ОшГУ

Главная Новости

Делегация университета Кадис в ОшГУ

Image

Делагация университета Кадис в составе проректора по интернационализации  Рафаэля Хименеса, главного директора по языковой политике Хавьера де Коса, руководителя международного центра Восточной Европы и Центральной Азии Андреса Сантана прибыла в ОшГУ.

Гости встретились с ректором ОшГУ Кудаберди Кожобековым, директором высшей школы международных образовательных программ Дилмуратом Турсуновым, руководителями отделений и программ школы.

Стороны обменялись мнениями по реализации совместных PhD программ, организации стажировок ученых, совместного руководства диссертационными исследованиями, реализации совместных программ по  бакалавриату и магистратуре, программ по обучению языков, открытию кыргызско-испанского центра в ОшГУ.

Делегация пробудет в ОшГУ 3 дня. Гости ознакомятся со структурами ОшГУ, проведут гостевые лекции и 7 сентября примут участие в открытии кыргызско-испанского центра в ОшГУ.

В настоящее время испанский язык  в обязательном порядке преподается на 1-2 курсах в отделении американской и европейской интеграции высшей школы международных образовательных программ. С 3 курса студенты примут участие в программе "Эразмус+". В ОшГУ действует и центр испанского языка.

ОшГУ сотрудничает с университетом Кадис в рамках программы "Эразмус+ с 2011.

Фото галерея