Сотрудничество с университетом Нархоз будет укрепляться

Главная Новости

Сотрудничество с университетом Нархоз будет укрепляться

Image

Департамент международных связей ОшГУ организовал онлайн встречу с НАО "Университет Нархоз" г. Алматы. На встрече приняли участие руководитель департамента Абдыганы Абдувалиев, деканы, специалисты по академической мобильности ОшГУ и представители университета Нархоз во главе с главой управления международного сотрудничества и партнерства университета Нархоз Жайнагүл Сагындыковой.

Стороны обменялись мнениями о сотрудничестве в области академической мобильности студентов, обмене преподавателями, проведении гостевых лекций, двойных дипломах, создании совместных образовательных программ. Наряду с этим обсуждались вопросы сотрудничества в рамках университетов стран ШОС.

Директор департамента Абдыганы Абдувалиев проинформировал казахских коллег о деятельности ОшГУ, о сотрудничестве с около 30 вузами Казахстана на основе соответствующих соглашений.Он также отметил о том, что студенты ОшГУ проявляют интерес в обучении в университете Нархоз по направлениям и IT технология, информатика, регионоведение, экономика, юриспруденция.

Со своей стороны Жайнагүл Сагындыкова пригласила преподавателей и студентов ОшГУ принять участие в глобальной неделе, которая пройдет 12-22-апреля в онлайн формате.

ОшГУ и университет Нархоз подписали договор о сотрудничестве в 2015году.

Фото галерея