Республиканская олимпиада по финансовой безопасности

Главная Новости

Республиканская олимпиада по финансовой безопасности

Image

 

В период 27 февраля по 24 марта в Кыргызском  Национальном университете проводится вторая Республиканская олимпиада по финансовой безопасности. Об этом сообщают организаторы мероприятия. В командном практиме студентка юридического факультета Жылдыз Пасанова заняла 1 место и удостоилась кубка и приза.
Олимпиада проводится для популяризации вопросов финансовой безопасности и направления противодействия финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов (ПФТД/ЛПД) среди студентов образовательных организаций высшего профессионального образования Кыргызской Республики.
В рамках олимпиады 22-23 марта 2023 года проходит командный практикум и дискуссионные панели с представителями правоохранительных и проверяющих органов, частного сектора, где участники Олимпиады смогут задать вопросы специалистам в сфере ПФТД/ЛПД о практическом применении законодательства Кыргызской Республики.

По итогам олимпиады участники пройдут итоговое тестирование и 10 сильнейших участников будут отобраны в состав команды Кыргызской Республики, которая представит страну на III Международной олимпиаде по финансовой безопасности в период со 2 по 6 октября 2023 года в г. Сочи, Российская Федерация.

В первом туре олимпиады приняло участие свыше 550 студетов из 17 вузов, во втором итоговом туре приняли участие 110 студентов в 11 командах.
Организаторами мероприятия являются Министерство образования и науки, Государственная служба финансовой разведки при Министерстве финансов и учебно-методический центр Государственной службы финансовой разведки при Минфине.

 

Фото галерея