Делегация университета Пуатье посетила ОшГУ

Главная Новости

Делегация университета Пуатье посетила ОшГУ

Image

С рабочим визитом в ОшГУ прибыли представители французского университета Пуатье Личия Баджини – профессор кафедры итальянского языка и цивилизации Университета Пуатье, ответственный за обмены с университетами Центральной Азии и итальянскими университетами Турина, Бергамо, Мачераты и Модены-Реджо-Эмили и Галина Субботина – к.ф.н., сотрудник отдела славянских и восточных языков университета Пуатье.
Делегацию встретил руководитель департамента международных связей ОшГУ Абдыганы Абдувалиев. Гости встретились с преподавателями и студентами факультета мировых языков и культур и обменялись мнениями об обменных программах университета Пуатье.

Затем французские коллеги посетили факультеты и ознакомись с материально-технической базой струтктур ОшГУ. ОшГУ заключил двусторонний договор о сотрудничестве с университетом Пуатье в рамках программы “Ерасмус+ КА 171”,  согласно которому студенты ОшГУ могут в течении семестра обучаться во Франции и преподаватели университета имеют возможность принимать участие в международных семинарах-тренинга в университете Пуатье.  
В дальнейшем будет развиваться сотрудничество между вузами по реализации совместных научных проектов, образовательных программ двойного диплома.

Фото галерея