Делегация ОшГУ с рабочим визитом в Польше

Главная Новости

Делегация ОшГУ с рабочим визитом в Польше

Image

Делегация ОшГУ во главе с ректором Кудайберди Кожобековым посетила польский экономический университет в г. Быдгощ.

Состоялось подписание трехстроннего договора между Ошским государственным университетом, центром инновационных технологий мэрии городаБыдгощ и экономическим университетом. Документ предполагает открытие в ОшГУ центра инновационных технологий.

На встречах с ректором, президентом, канцлером экономического университета шла речь о сотрудничестве вузов двух стран. Договорились о реализации проекта по экологической безопасности, на который Евросоюзом выделено 2 млн сомов. В ближайшее время польские специалисты будут обучать преподавтелей и студентов ОшГУ по направлениям экологической безопасности.

Делегация ОшГУ приняла участие на торжествах по случаю выпуска молодых специалистов медицинского направления экономического университета. В своей речи ректор экономического университета выразил уверенность в разностроннем сотрудничестве с ОшГУ, что ОшГУ станет стратегическим партнером. в реализации совместных образовательных проектов и планов совместной деятельности. Он также добавил о планах медицинского факультета по совместной реализации проектов  по профилактике онкологических заболеваний и диагностической профилактике.

Фото галерея