Ушел из жизни Усенбаев Эсенбай

Главная Новости

Ушел из жизни Усенбаев Эсенбай

Image

(25.10.1956 – 19.07.2021)

19 июля скоропостижно скончался ст.преподаватель кафедры музыкального воспитания, теории и хорового дирижирования факультета искусств Усенбаев Эсенбай.

Усенбаев Эсенбай  родился 25 октября 1956 года в селе Зергер Узгенского района Ошской области.  После окончания школы им. Ю.А. Гагарин г. Узген в 1975 году успешно окончил Ошское музыкальное училище имени Ныязалы  по специальности хоровое дирижирование.

В 1975-1981 годы работал в детской музыкальной школе Кара-Кульджинского района. В 1981-1985 обучался в институте искусств имени Б.Бейшеналиевой в г. Фрунзе.

С 1985 года работает художественным руководителем и хормейстером ансамбля песни и танца "Тоо булагы" и завотделом детской музыкальной школы Кара-Кульджинского района.

В 1985 году стал дипломантом Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве.  

С 1996 года плодотворно трудился на факультете искусств ОшГУ. За многолетний и плодотворный труд Усенбаев Эсенбай удостоился целого ряда наград. Он является "Отличником просвещения", обладателем памятной медали "1000 лет эпосу "Манас", диплома Ошского областного управления культуры 1 степени областного смотра к 1000-летию эпоса "Манас", почетных грамот ОшГУ. В разные году признавался "Лучшим методистом",

Память о педагоге, большой творческой личности навсегда сохранится в сердцах коллег, учеников и студентов.

Ректорат, профсоюзная организация, коллектив ОшГУ приносит свои глубокие соболезнования родным и близким покойного.

Ректорат, профком, преподавательский коллектив, студенты ОшГУ