Обучение по академической мобильности

Главная Новости

Обучение по академической мобильности

Image

Проректор по учебной работе ОшГУ Замирбек Божонов,   директор департамета по международным связям Абдыганы Абдувалиев встретились со студентами, выезжающими в Евразийский Национальный университет имени Н. Гумилева в г. Нур-Султан для обучения по программе академической мобильности.

В течении одного семестра 2021-2022 учебного года в казахстанском вузе будут обучаться 8 студентов факультета мировых языков и культур, 8-факультета международных отношений, 3-юридического факультета, 2-факультета истории и востоковедения.

 На встрече в онлайн фориате принял участие специалист отдела по академической мобильности  Евразийского университета  Болат Жагалбаев, который проинформировал собравшихся о том, что для кыргызских студентов созданы все необходимые условия для проживания и обучения.  

Отметим, что между ОшГУ и Евразийским Национальным университетом действует договор и с 2018 года вузы активно сотрудничают. В каждом семестре около 30 студентов ОшГУ будут обучаться в данном казахском университете.

Фото галерея