В ОшГУ начал работу молодежный центр

Главная Новости

В ОшГУ начал работу молодежный центр

Image

В ОшГУ прошла церемония открытия центра дружбы,  межнационального согласия и толерантности, на которой приняли участие глава департамента политики представительства Евросоюза в КР господин  Раймондс Вингрис, ректор Кудайберди Кожобеков, преподаватели и студенты.

Центр , оснащенный современным оборудованием на сумму 1.5 млн. сомов, станет своеобразным связующим мостом культурного взаимодействия в виртуальном и реальном формате.

Центр дает возможность в онлайн и офлайн форматах проводить вебинары, семинары и занятия с использованием цифровых технологий. Здесь запланированы региональные и международные дебаты молодежи и преподавателей, заседания дискуссионных клубов, форумы и другие молодежные мероприятия.

Центр реализован в рамках проекта "Трансграничный многосторонний диалог, нацеленный на толерантность и мир в Центральной Азии", финансируемый Евросоюзом совместно с экологическим движением "Биом"(Кыргызстан), общенациональным движением "Юксалиш" (Узбекистан), общественной организацией "Гендер и прогресс" (Таджикистан".  

 

Фото галерея