Факультету мировых языков и культур - 70 лет!

Главная Новости

Факультету мировых языков и культур - 70 лет!

29 октября в ОшГУ прошла международная научно-практическая конференция  “Инновации в образовании” , посвященная 70-летнему юбилею факультета.

В работе конференции приняли участие ученые, общественные деятели, дипломаты, преподаватели, гости, выпускники, студенты факультета. В онлайн режиме выступили с поздравительными речами послы Франции, Германии, США.

В своем выступлении ректор ОшГУ, профессор Кудайберди Кожобеков поздравил профессорско-преподавательский и студенческий коллектив факультета, отметил содержательный и плодотворный путь факультета в подготовке высококвалифицированных специалистов, успешно работающих не только в Кыргызстане, но и разных странах мира.

Участникам был продемонстрирован видеофильм  “ Факультету мировых языков и культур-70 лет”  и тематическая выставка.

На пленарном заседании с докладами выступили профессор университета Назарбаева Дүйшон Шаматов, индийский ученый Пармод Кумар, профессор Ташкентского госпедуниверситета Жамол Жалалов. Далее научный форум продолжился в работе секций, по итогам которой была принята резолюция конференции.

Мероприятие сопровождалась концертной программой, подготовленной студентами.

В настоящее время факультет мировых языков и культур готовит преподавателей и переводчиков по английскому, немецкому, французскому, корейскому языкам. Руководит факультетом Сабыркуль Калыгулова.

Факультет имеет тесные связи с более 50 зарубежными вузами и международными образовательными организациями.