Открытие морфологической лаборатории

Главная Новости

Открытие морфологической лаборатории

Морфологическая лаборатория оснащена учебно-лекционным  3D анатомическим комплексом,  20 монокулярными,  5 тринокулярными  микроскопами, 10  бинокулярами.
Впервые в Кыргызстане для медицинского факультета приобретен интерактивный стол Пиргова последей модели, с помощью которого можн изучать особенности нормальной анатомии, внутренние органы, различные патологии по результатм снимков УЗИ и компьютерной томографии.
В лаборатории свои теоретические знания студенты будт осваивать практически. Такие условия расширяют возможность получения качественного образования. 
Интерактивный стол Пирогова и 3D анатомический комплекс можно использовать не только в лабораторных условиях. Их можно применять дистанционно через интернет связь одновременно в 15 точках, выводя на экраны и компьютеры.
В сентябре месяце для студентов, обучающихся по медицинскому направлению, 2 новых современных учебных лабораторий. В лабораторных корпусах имются современные лекционные залы, ценр практических навыков, центр инновационных технологий обучения. Строительство корпусов произведено за счет собственных средств университета.

Фото галерея