К международному дню родного языка

Главная Новости

К международному дню родного языка

Image

21 февраля в ОшГУ по инициативе проректора по государственному языку и социальной работе Мастуры Шариповой  состоялась конференция "Многоязычие и научно-социальный прогресс", приуроченный к международному дню родного языка.

На форуме приняли участие и выступили с докладами директор бишкекского клуба предпринимателей, преподаватель АУЦА, выпускник японского университета Васеда, знаток 7 языков  Сейтек Качкынбаев (“Преимущества и перспективы многоязычия в эпоху глобализации"), лингвист, международный политолог, доктор юридической антропологии, исследователь научно-исследовательского центра Макс-Планкил в г. Халле, Германия, почетный председатель организации BIZ Махабат Садырбек ( “Влияние многоязычия на образование, сферу науки. На примере стран Европы"), основатель образовательного центра “Perspective”, бывший советник министра образования и науки КР и мэра г. Бишкек Нурсултан Кубанов (“Возможности в зарубежных странах для многоязычной молодежи. Опыт центра Perspective” в обучении иностранным языкам").

Наряду с этим участники конференции - преподаватели, студенты обменялись мнениями по вопросам многоязычия, накопленного опыта, преимуществ на кыргызском, русском, английском, китайском языках.   Конференция было проведена с целью пропаганды знания родного языка наряду с изучением иностранных языков как веления времени.

Фото галерея