Тренинг по организации межнационального диалога

Главная Новости

Тренинг по организации межнационального диалога

Image

3-5 марта в центре  дружбы, межнационального согласия и толерантности ОшГУ прошел тренинг молодых тренеров из Узбекистана , Таджикистана и Кыргызстана по организации дебатных турниров и дискуссионных клубов для молодежи.
Тренинг организован в рамках проекта "Трансграничный многосторонний диалог за толерантность и мир в Центральной Азии", финансируемого Евросоюзом. 
В течении 3-х дней международные эксперты проекта делились с участниками своими знаниями по выражению своего мнения, работе в команде, организации межкультурного диалога.
Молодые тренеры высказали инициативу по организации дебатных турниров и дискуссионных клубов в своих странах и регионах и запланировали мероприятия по обмену знаниями и навыками, полученными на тренинге. Тем самым они окажут содействие повышению потенциала молодежи стран региона.
Мероприятие прошло в гибридном формате. Участники обменялись мнениями и предложениями по скорой организации площадок для межнационального диалога, также поделились с особенностями культуры своих регионов и создали основу для совместного сотрудничества молодежи Ферганской долины.

Фото галерея