ОшГУ - чемпион спартакиады "Здоровье 2022"

Главная Новости

Image

В г. Ош прошла спартакиада среди высших учебных заведений и средних профессиональных учебных заведений города, по итогам которой в общем зачете ОшГУ занял 1 место.

Женские и мужские команды преподавателей учебных заведений соревновались по семи видам спорта: мини футболу, стритболу, тогуз коргоолу, шахматам, настольному теннису, волейболу и ордо.

Женские и мужские сборные команды ОшГУ выступили успешно и показали слудующие результаты: женские команды по всем видам спорта заняли первое место; мужские команды по тогуз коргоолу, волейболу, шахматам(старше 40 лет) и мини футболу (до 40 лет) добились первого места, по ордо, настольному теннису (до 40 лет), волейболу(старше 40 лет) заняли 2 место, настольному теннису(старше 40 лет) удостоились 3 места. Победители соревнований  награждены медалями, дипломами и получили путевки на участие в турнире, который будет проходить на Иссык-Куле.

В соревнованиях, прошедших на базе ОшТУ,  приняли участие сборные команды 8 учебных заведений г. Ош.