Презентация бизнес идей

Главная Новости

Презентация бизнес идей

Image

Студенты индустриального колледжа ознакомили со своими бизнес проектами ректора ОшГУ Кудайберди Кожобекова и проректора ОшГУ по инвестициям и стратегическому развитию Жанболота Турсунбаева. Так, группа  студентов 2 курса во главе с   Адилетсултаном Кулакматовым презентовали проект в сфере  IT  “Робототехника “VS-Tech””,  студенты 3 курса   Буурабек уулу Назарбек рассказала идею по техническому и программному ослуживанию сотовых телефонов и компьютеров,  Мубина Хайтваева представила проект "Создание центра обучения языков", Асель Кудайбердиева - “Изготовление ювелирных изделий". 

Студенты, работающие в сфере робототехники, показали опыт в данной области. Они представили проект “Алмаз”, включающий помощника по дому, кухне, в офисе. Программное обеспечение полностью разработано, но студенты нуждаются в финансовой поддержке. 

Ректор ОшГУ отметил, что инновационные идеи студентов будут всесторонне поддержаны. Он призвал студентов презентовать свои проекты в бизнес инкубаторе, призванного расширять инновационную структуру университета, привлечь талантливых, креативно мыслящих студентов к сотрудничеству по реализации инновационных проектов. Руководитель университета также подчеркнул, что и министерство образования, и Президент страны поддерживают бизнес идеи.

В настоящее время в индустриально-педагогическом колледже в рамках предмета "Введение в предпринимательство" студентам 1-2 курса разъясняют основы предпринимательской деятельности и пути реализации бизнес идей.

Фото галерея