Итоги конкурса "Цифровой учитель-Дубай-3"

Главная Новости

Итоги конкурса "Цифровой учитель-Дубай-3"

Image

Победителем конкурса признана выпускница факультета кыргызской филологии и журналистики, аспирантка 3 курса ОшГУ , преподаватель кыргызского языка и литературы гуманитарно-технологического колледжа ОшТУ  Надилбек кызы Бегимай.

Награждение победителей конкурса "Цифровой учитель-Дубай-3" состоялось 7 июня в главном корпусе ОшГУ.  Конкурс проводится уже третий раз директором учебного центра "Цифровая академия", выпускником ОшГУ, жителем Баткенской области Асылбеком Мадалиевым. Ректор ОшГУ отметил большую пользу работы выпускника ОшГУ в стимулировании учителей и обогащении их опыта и вручил Асылбеку Мадалиеву благодарственное письмо ОшГУ.

Целью конкурса является проведение занятий с использованием новых технологий. Первый раз конкурс прошел в 2019 году с участием  около 700 учителей, 12 из которых получили путевки в Турцию. Второй раз конкурс проходил в 2020 году.

Конкурс "Цифровой учитель-Дубай-3" проходил в три этапа. На каждом этапе свыше 50 учителей из разных регионов страны демонстрировали свое педагогическое мастерство. Педагоги проводили занятия в аудитории, сдавали онлайн тест по книге "История развития одной страны"  и проводили занятие для школьников или студентов в известных местах на природе.

Победители конкурса удостоились путевок для поездок в Дубай, Ташкент, Иссык-Куль, нагрудных знаков и почетных грамот. Так, нагрудными знаками и почетными грамотами награждены преподаватели индустриально-педагогического колледжа Азизакан Жусупова и колледжа STEM  Айнагүл Орозбаева.

Фото галерея