Семинар "Шаг к художественной литературе"

Главная Новости

Семинар "Шаг к художественной литературе"

Image

В ОшГУ прошел семинар "Шаг к художественной литературе" , организованный Кыргызпатентом, в рамках которого прошли презентация литературного альманаха "Саамалык-16" и награждение победителей республиканской олимпиады по интеллектуальной собственности  “Келечек жаратманы” .

Проректор ОшГУ по государственному языку и социальной работе Мастура Шарипова  поздравила автора книги и победителей одимпиады и вручила благодарственное письмо ОшГУ руководителю центра поддержки творческих инициатив госагентства интеллектуальной собственности и инноваций Дамире Тулебердиевой. В свою очередь и Дамира Тулебердиева вручила ректору ОшГУ Кудайберди Кожобекову и проректору Мастуре Шариповой благодарственные письма  своего ведомства за активное сотрудничество с Кыргызпатентом и передала библиотеке университета книги  “Саамалык – 16”.

На мероприятии приняли участие и выразили слова поддержки молодым авторам поэтесса, писатель, журналист  Зинакан Пасанова, доктор филологических наук, профессор Гулина Жамгырчиева, председатель Ошского отделения союза писателей КР, поэт Улукбек Омокеев.

 Затем состоялось награждение победителей республиканской олимпиады по интеллектуальной собственности  “Келечек жаратманы”. дипломами, сертификатами и ценными призами.

На семинаре участвовали молодые авторы, поэты, руководители школ и внешкольных учреждений, преподаватели студенты университета.

Фото галерея