Фестиваль-конкурс "Национальное наследие - сокровищница воспитания"

Главная Новости

Фестиваль-конкурс "Национальное наследие - сокровищница воспитания"

Image

Кафедра педагогики факультета педагогики, психологии и физического фоспитания организовала фестиваль-конкурс "Национальное наследие - сокровищница воспитания".

В интеллектуальном соревновании приняли участие команды "Санжыра" факультета востоковедения и истории и "Кыргыз" факультета кыргызской филологии и журналистики. Студенты демонстрировали свои знания, навыки и умения в таких конкурсах как приветствие, инсценирование кыргызских обычаев и традиций, тестирование по материалам этнопедагогики, показ мастер-класса, знание пословиц и поговорок, исполнение национальных песен и танцев, организация выставки национальных ценностей.

В итоге команда "Санжыра набрала 94 балла, "Кыргыз" - 81 балл. Победители и активные студенты были освобождены от сдачи второго модуля и удостоились дипломов от организаторов.

 "Конкурс проводился с целью формирования креативных крмпетенций, практических навыков студентов и является одной из форм удаленного контроля знаний.",- отметила завкаферой педагогики, доцент Гульмира Жутанова.

Фото галерея