Профилактика коррупционных рисков

Главная Новости

Профилактика коррупционных рисков

Image

Административным советом и ректором ОшГУ приняты соответствующие решения, постановления и приказы, в которых предусмотрены усиление работы штаба соответствующей комиссии ОшГУ, деканов факультетов, директоров колледжей  по профилактике коррупционных явлений и борьбы против коррупции . Общее руководство и контроль по данной деятельности возложено на председателя комиссии университета по профилактике и борьбе с коррупцией , председателя профкома ОшГУ Абсамата Саттарова.

В настоящее время ведется активная разъяснительная работа. Работа ведется совместно со аппаратом студенческого омбудсмена. Активисты-студенты встречаются со студенческими сообществами факультетов, колледжей. Проведен видео конкурс среди студентов "Мы против коррупции".  На каждом факультете и колледже на местах объявлений развешаны обращения студенческого омбудсмена о недопущении коррупционных явлений, действуют уголки аппарата студенческого омбудсмена, где разъясняются права и обязанности студентов, информация о том,  куда обращаться при нарушении их прав. На всех  структурных подразделениях проводятся собрания студентов с участием руководителей факультетов и структур по организации чистых госэкзаменов и защит выпускных квалификационных работ и недопущению коррупции. 

Свою деятельность аппарат студенческого омбудсмена отражает на страницах студенческой газеты "Нур" и эфирах телестудии "Умут".

 

Фото галерея