В генеральном рейтинге вузов страны ОшГУ на первом месте !

Главная Новости

В генеральном рейтинге вузов страны ОшГУ на первом месте !

Image

15 июля в Бишкеке в Кыргызском государственном техническом университете состоялась церемония вручения сертификатов по итогам независимого рейтинга вузов Кыргызстана за 2022 год, на которой принял участие ректор ОшГУ Кудайберди Кожобеков.

По итогам “Рейтинга вузов Кыргызстана -2022", проведенного независимым агентством аккредитации и рейтинга (НААР), в общем генеральном рейтинге ОшГУ занял первое место, за что университет удостоился сертификата и специальной статуэтки.

В рейтинге 26 программ бакалавриата ОшГУ заняли первые места, 7 программ -  вторые места. Первые места  обеспечили и 28 магистерских программ.

ОшГУ признан лучшим и в оценке интернационализации образования и академической мобильности.

Подведены итоги мониторинга независимого рейтинга вузов Кыргызстана-2022, рейтинга ТОП-50 по издательской активности профессорско-преподавательского состава вузов Кыргызстана, по которым ОшГУ также занял первые места. Так, из около 40 ученых, входящих в ТОП-50, 148 представляют ОшГУ.

Мероприятие было организовано независимым агентством аккредитации и рейтинга (НААР) и Министерством образования и науки КР.

Фото галерея