Высокая оценка высокого гостя

Главная Новости

Высокая оценка высокого гостя

Image

ОшГУ посетил президент индийского  общества онкологии, рекдактор журнала "Медицинская педиатрическая онкология", председатель комитета внутренних дел американского клинического общества онкологии, доктор Динеш Пендхаркар, который встретился с ректором ОшГУ, профессором Кудайберди Кожобековым. Стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов развития и укрепления двустроннего сотрудничества. В частности, обсуждались вопросы составления договоров по организации стажировок преподавателей, сотрудничеству в  сфере образования и науки.

Гость ознакомился с медицинской клиникой,  учебно-лабораторными корпусами и  условиями обучения международного медицинского и медицинского факультетов, расположенных на территории университетского кампуса Ак-Буура. Он получил подробную информацию о деятельности по реализации  среды цифрового образования и обеспечении открытости и прозрачности в работе.

Доктор Динеш Пендхаркар высоко оценил уровень оранизации  медицинской службы в ОшГУ,  особо отметил состояние цитологической лаборатории. По достоинству оценил введение в образовательный процесс инновационной, цифровой. мультидисциплинарной клиники Dimedius .  "Эти технологии окажут позитивное влияние при прохождении аккредитации в индийском Медицинском совете. Как бывший эксперт Медицинского совета Индии, обещаю написать коллегам из Медицинского совета положительное отзывы об увиденном в стенах ОшГУ", - отметил индийский ученый.

 

 

Фото галерея