В ОшГУ открылся кыргызско-испанский центр

Главная Новости

В ОшГУ открылся кыргызско-испанский центр

Image

Центр открылся на базе отделения американской и европейской интеграции высшей школы международных образовательных программ. На церемонии открытия приняли участие ректор ОшГУ Кудайберди Кожобеков, руководители структур университета, профессрско-преподавательский состав школы и студенты. С испанской стороны - делегация университета Кадис во главе с проректором по интернационализации, господином Рафаэлем Хименесом.

Центр обеспечен сведениями и материалами, рассказывающими о наших странах и университетах, которые будут постоянно пополняться. Здесь студенты будут проходить языковые курсы и пропагандировать культуры двух народов.

На мероприятии были вручены сертификаты студентам, прошедшим полугодовое обучение в университете Кадис в прошлом учебном году.

"Во время визита мы ознакомились с ОшГУ, увидели высокий уровень университета. Если ранее студенты проходили обучение по академической мобильности в рамках программы "Эразмус+", то с открытием кыргызско-испанского центра мы будем планировать и другие совместные проекты.. Обсуждаем возможность реализации двойных дипломов по  PhD программамм. Уверен, что этот центр станет в перспективе историческим центром, объединяющим университеты Центральной Азии",- отметил господин  Рафаэль Хименес.

Новым кыргызско-испанским центром руководит Инмакулада Веласко Гомес - преподаватель университета Кадис, работающий в ОшГУ с 2018 года.   

ОшГУ сотрудничает с университетом Кадис с 2011 года по направлению международной кредитной мобильности.

Фото галерея