Праздничное поздравление ректора

Главная Новости

Праздничное поздравление ректора

Image

Уважаемые наставники, дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с днем учителя!

Слово учитель для ОшГУ звучит свято и символично. Свою история ОшГУ начинал с учительского института в 1939 году, который в 1951 году был преобразован в Ошский государственный педагогический институт. На протяжении полувека ОГПИ являлся настоящей кузницей педагогических кадров в Кыргызстане.  В первые годы независимости институт получил статус государственного университета и с этого момента ОшГУ вносит свою достойную лепту в подготовку высококвалифицированных специалистов, в социально-экономическое развитие страны.

Для подготовки современных специалистов недостаточно иметь техническую базу, передовые учебные практики, образовательные технологии, инфраструктуру. Решающую роль играют преподаватели, педагоги, наставники. Мы гордимся своими профессионалами, мастерами своего дела -профессорами, доцентами, опытными педагогами. Качественные показатели университета определяют  именно преподаватели и ученые. Уважаемые коллеги, вы создаете каждую удачу, успех университета. Ваши лекции, семинары и практические занятия, производственные, полевые  и педагогические практики, наставления и советы на всю жизнь остаются в памяти студентов. Знания, которые вы передаете молодежи, ориентируют их на самостоятельную жизнь, помогают  им в профессиональной деятельности. Мы гордимся преподавателями, стремящимися к обновлению и созиданию. Сегодня профессия преподавателя очень ответственна. Она постоянно находится в центре общественного внимания.

Наш профессорско-педагогический коллектив, чувствуя свою ответственность перед родителями, студентами и широкой общественностью, уверенно идем по пути преобразования университета в современный научно-производственный университет. Мы отличаемся ещё и тем, что даем образование учащимся в школах-лицеях и гимназиях  "Билим", "Ыйман", "Зирек".  Пользуясь случаем. поздравляю учителей, воспитателей и учащихся университетских школ! 
 Уважаемые наставники, дорогие коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю здоровья, семейного благополучия! С уважением, ректор ОшГУ, профессор К.Г.Кожобеков