Против гендерного насилия! 

Главная Новости

Против гендерного насилия! 

Image

7 декабря состоялся круглый стол "Пути усиления действий общества против насилия в отношении женщин и девочек", который проводился в рамках кампании «16-дневный активизм против гендерного насилия», призывающая к предотвращению и искоренению насилия в отношении женщин и девочек", проходящего под лозунгами "Не бойся, Останови и Живи".
В работе круглого стола приняли участие вице-мэр г. Ош  Венера Рыскулова, заместитель полномочного представителя Президента КР в Ошской области Эрнис Толтоев, представители кризисного центра Ак журок.
Ректор ОшГУ  Кудайберди Кожобеков проинформировал участников о деятельности университета, осуществляемой в рамках данной кампании и предстоящих планах. 
Проректор ОшГУ по работе со студенческим сообществом  Жылдыз Артыкова отметила, что в ОшГУ по итогам круглого стола будет разработан соответствующий план-мероприятий, по которому  предстоит активная работа, чтобы нарушить молчание по поводу насилия в отношении женщин и девочек и активизировать коллективные усилия, направленные на прекращение всех форм дискриминации.

Фото галерея