Ученому и наставнику 80 лет!

Главная Новости

Ученому и наставнику 80 лет!

Image

На факультете русской филологии прошло торжественное мероприятие по случаю 80-летия известного литературоведа, педагога-наставника, профессора кафедры всемирной литературы Мурадымова Николая Мифтяковича.

На юбилейном форуме принял участие и выступил с приветственным адресом от имени ректора ОшГУ проректор по науке Руслан Арапбаев.

Торжество собрало ученых, коллег, заслуженных учителей школ области, писателей, представителей широких кругов интеллигенции.

Выступающие остановились на богатом и содержательном жизненном пути юбиляра, отметили его научные труды, его полувековой вклад в дело воспитания молодого поколения и подготовки высококвалифицированных специалистов-учителей русского языка и литературы.

Выступления сопровождались концертными номерами и театральными инсценировками из произведений русской литературы, подготовленными студентами и преподавателями факультета.

Мурадымов Николай Мивтякович работает на факультете русской филологии с 1970 года. Он является автором свыше 150 научных, научно-популярных и публицистических статей  и 5 методических, учебных пособий.

За многолетнюю плодотворную деятельность Мурадымов Н.М. награжден почетными грамотами ОшГУ, Министерства образования и науки КР,  почетными званиями "Отличник народного образования СССР", "Заслуженный деятель ОшГУ". 

Фото галерея