Профессор Курманбек Алыбаев стал Почетным профессором ОшГУ

Главная Новости

Профессор Курманбек Алыбаев стал Почетным профессором ОшГУ

Image

Выпускник ОшГУ, доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент инженерной академии КР, заместитель председателя диссертационного совета при ОшГУ, профессор ЖАГУ  Курманбек Алыбаев удостоен звания "Почетный профессор ОшГУ". На церемонии присвоения почетного звания приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты ОшГУ.

“Мы всегда гордимся Вами как выпускником нашего университета. Ваши первые шаги в науку начались именно здесь. Вы, как выпускник ОшГУ, всегда сохраняете тесную связь с университетом и активно сотрудничаете. Как большой ученый вноситете свою весомую лепту в развитие науки страны и подготовку научных кадров",-отметил ректор Кудайберди Кожобеков.

 

"Сегодня я очень волнуюсь . Для меня, как выпускнику этого вуза, получить это высокое почетное звание - большая честь. Это звание стоит выше всех моих ранее полученных наград. Я буду стараться оправдать это доверие и звание. Буду встречаться со студентами, читать гостевые лекции и вносить свою лепту в дальнейшее развитие ОшГУ", -сказал профессор Курманбек Алыбаев.

Профессор Курманбек Алыбаев в 1974 году с отличием окончил физико-математический факультет Ошского государственного педагогическиго института. Является автором свыше 200 научных статей, 50 учебников и методических пособий. Подготовил одного доктора и 3 кандидатов наук.

 

Фото галерея