Идет оценивание занятий преподавателей, принятых на работу в настоящем учебном году

Главная Новости

Идет оценивание занятий преподавателей, принятых на работу в настоящем учебном году

Image

В 2022-2023 учебном году на факультеты, колледжи всего принято на работу  222 преподавателя. Предварительно все принятые на работу специалисты прошли конкурсный отбор в рамках кадрового резерва университета. Отбор состоял из двх этапов. На первом этапе претенденты сдавали предметные тесты, на втором -  проходили тестирования по педагогике и психологии.

Следующим этапом приема на работу было проведение открытых занятий на уровне кафедр, факультетов .  В итоге претенденты проводили открытые занятия с участием сотрудников отдела качества образования университета.

“Посещение занятий вновь принятых преподавателей проводится с января этого года и в настоящее время эта работа подходит к концу. В целом занятия отвечают нашим требованиям, так как преподаватели уже имеют опыт проведения открытых занятий на кафедрах, факультетах. определенные методические навыки. Мы не только оцениваем занятия, но и оказываем необходимую. методическую помощь. Некоторым преподавателям устанавливаем 3-х, 6-и месячные   испытательные сроки”, -отметила сотрудница отдела качества образования ОшГУ Махабат Былыкова.

Фото галерея