В ОшГУ завершилась Российская неделя математики и точных наук

Главная Новости

В ОшГУ завершилась Российская неделя математики и точных наук

Image

23 и 24 октября в Ошском государственном университете прошла Российская неделя математики и точных наук. Данное мероприятие проводилось в рамках реализации гранта Россотрудничества «Организация и проведение мероприятий  для учащихся 9-11 классов школ на русском языке обучения и повышение квалификации учителей-предметников юга Кыргызской Республики».

На мероприятиях приняли участие руководитель отдела внешних связей и аналитики мэрии г. Ош Мирлан Исраилов, руководитель Русского дома в Оше Дмитрий Аврам, проректор по науке ОшГУ Русланбек Арапбаев, проректор по учебной работе Северо-Кавказского федерального куниверситета РФ Василий Иванов, представитель отдела внешних связей Северо-Кавказского федерального куниверситета РФ, руководитель проекта Ольга Любимова.

В рамках мероприятий проводилась работа среди учителей и учащихся школ по цифровым технологиям, использованию современных механизмов обучения.

Работа проводилась по трём направлениям, одно из которых посвящено методике применения цифровых технологий в работе учителей. Российские преподаватели провели мастер-классы для педагогов и увлекательные, нестандартные уроки для школьников.  В различных мероприятиях приняли участие и обменялись опытом свыше 300 учащихся 9-11 классов и 170 учителей физики, математики, информатики.

Подобные мероприятия прошли и городах Кызыл-Кия, Джалал-Абад.

Проект направлен на развитие сотрудничества в сфере образования между Россией и Кыргызстаном и реализуется при поддержке Россотрудничества, Северокавказского федерального университета, Русского дома в Оше и мэрии Оша.

 

 

Фото галерея