Фестиваль «ОшГУ объединяет народы»

Главная Новости

Фестиваль «ОшГУ объединяет народы»

Image

 

В ОшГУ прошел фестиваль «ОшГУ объединяет народы». На фестивале приняли участие генеральные консулы консульств Республики Узбекистан и Республики Казахстан  в городе Ош А. Абдурашидов и М. Карибай, руководитель Ошского отделения Ассоциации народов Кыргызстана, Б. Нурумбетов, атташе Полномочного представительства Министерства иностранных дел Кыргызской Республики в Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областях В.Б. Сайпидинова, проректор по внешним связям К. Аттокуров, проректор ОшГУ по работе с общественностью и молодежной политике Н. Мапаева, руководители структур, студенты и преподаватели ОшГУ. 

Представители 10 стран (Испании, Индии, Узбекистана, Японии, России, Пакистана, Южной Кореи, Таджикистана, Китая) а также Кыргызстана, обучающиеся и работающие в Ошском государственном университете, представили выставку национальной культуры, одежды, кухни, исполнили национальные песни и народные танцы.

В рамках выставки был организован конкурс лучших экспонатов. По итогам конкурса специально созданная из внешних и внутренних экспертов комиссия определила победителей и активных участников. Победители и призеры удостоились денежных призов профсоюзного комитета ОшГУ и благодарственных писем председателя Ошского отделения ассоциации народов Кыргызстана.

Цель мероприятия – показать разнообразие культурных традиций народов мира, приобщение студентов университета к творчеству разных народов, а также популяризация национальных культур. 

Фестиваль  организовал отдел по работе с иностранными гражданами и консульских услуг ОшГУ.

Фото галерея