Преподаватель ОшГУ Алымкан Жамшитбекова заняла второе место в международном турнире

Главная Новости

Image

В забеге на 800 метров в  IV международном турнире в Усть-Каменогорске преподаватель кафедры физической культуры №1 ОшГУ Алымкан Жамшитбекова заняла второе место и удостоилась серебряной медали и денежного приза 800 долларов США.

“Для участие в данном турнире участники предварительно проходят аккредитацию и только потом допускаются к соревнованиям. Дорожные расходы, питание и проживание финансируется за счет приглашающей стороны”,- отметил тренер спортсменки, преподаватель ОшГУ Алмаз Казибеков.

В сореанованиях приняли участие свыше 300 спортсменов из Узбекистана, Грузии, Турции, Армении, Белоруссии, Украины, Таджикстана, Кыргызстана и Казахстана.