В ОшГу пройдут соревнования по дисциплине “ФИДЖИТАЛ футбол”

Главная Новости

Image

Институт математики, физики, техники и информационных технологий ОшГУ совместно с Федерацией киберспорта Кыргызстана провдит первую игру по дисциплине “ФИДЖИТАЛ футбол” среди студентов вузов, посвященную 85-летию Ошского государственного университета.

Игра состоится в 9:00 18 мая 2024 года  по адресу: ул. Ленина 331, гл. корпус ОшГУ.

Соревнования пройдут по следующей системе: команды распределяются по группам, состоящим из четырех команд. Каждый матч состоит из двух этапов – цифорового и физического. Матчи Цифрового этапа (eFootball2024) проводятся по правилам интерактивного футбола. В этапе участвуют 2 спортсмена от команды. Длительность матча 10 минут. Матчи Физического этапа (футбол 5х5) проводятся на мини-футбольном поле в формате 5х5. В этапе от каждой команды играет по 5 игроков (4 полевых и вратарь) и 1 игрок замены. Длительность матча - 2 тайма по 7 минут каждый, с перерывом 5 минут. Победитель определяется по сумме забитых мячей в цифровом и физическом этапах.

Заявки на участие в соревновании принимаются до 15 марта 2024 года. Регистрация осуществляется через google forms: https://forms.gle/UGhDyUeDPfnSxpf99Победителям и призерам предусмотрены денежные вознаграждения, дипломы и ценные подарки.