С рабочим визитом в ОшГУ

Главная Новости

С рабочим визитом в ОшГУ

Image

ОшГУ посетил ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин из Екатеринбурга.

Он встретился  с ректором ОшГУ  Кудайберди Кожобековым. Стороны обсудили вопросы сотрудничества и обменялись мнениями о дальнейших планах совместной работы. На встрече приняли участие директор департамента международных связей ОшГУ А.Абдувалиев, декан и завкафедрами факультета бизнеса и менеджмента ОшГУ..

Участники встречи обсудили вопросы обновления ранее подписанного меморандума в связи с истечением срока его действия. В новом документе предусмотрены развитие академической мобильности преподавателей и студентов, реализация двойных дипломов, совместных образовательных и научно-исследовательских проектов.

“У каждого учебного заведения есть сильные стороны. У вас тоже наблюдаю то, что мы можем перенять. Верю, что мы и дальше путем сотрудничества будем вместе достигать новых высот. Мы в ближайшие дни направим к вам для обмена опытом сотрудников учебно-информационного департамента и специалистов цифрового направления”, - сказал ректор Яков Силин.

В настоящее время 2 студента факультета БИМ проходят 6-и месячное обучение по академической мобильности в УрГЭУ.

Подписание двустороннего договора о сотрудничестве ОшГУ и УрГЭУ состоится 8-10 июня 2022 г. в г. Екатеринбург в рамках IX Российско-Кыргызской межрегиональной конференции.

Фото галерея