Психологический портрет Исакова Каныбека

Главная Новости

Психологический портрет Исакова Каныбека

Image

В БАЗе ОшГУ состоялась презентация книги «Каныбек Исаков. Психологический портрет». Автор издания Маматали Мурзаев представил психологический портрет личности Каныбека Исакова, раскрыл его внутренний мир, тайны успеха как реформатора и новатора в сфере образования, описал его как успешного менеджера и руководителя, педагога и ученого. Наряду с этим автор подробно отразил деятельность Каныбека Исакова в качестве ректора ОшГУ.

На мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав ОшГУ во главе с ректором Кудайберди Кожобековым, руководители и представители вузов города, студенты, друзья, близкие и родственники К. Исакова. Вниманию участников был продемонстрирован видео-рассказ о жизни и деятельности Каныбека Исакова, подготовленный факультетом кыргызской филологии и журналистики.

Каныбек Исаков- заслуженный работник образования КР, доктор филологических наук, профессор родился в в 1969 году в селе Кызыл-Теит Нокатского района Ошской области. В 1993 с отличием окончил филологический факультет ОшГУ. В разные годы успешно руководил ОГПУ и ОшГУ, был министром образования и науки КР. Будучи ректором Ошского государственного университета в 2011-2019гг. был признан реформатором в системе высшего образования Кыргызстана.

Фото галерея