ОшГУ - лидер рейтинга вузов Кыргызстана!

Главная Новости

ОшГУ - лидер рейтинга вузов Кыргызстана!

Image

По итогам «Независимого рейтинга ВУЗов Кыргызской Республики 2022 года", проводимого  Независимым агентством аккредитации и рейтинга (IAAR)  в общем генеральном рейтинге институционального рейтинга Ошский государственный университет занял первое место.

Из  72 программ бакалавриата, участвовавших в рейтинге, 26 удостоились первого места, 7 программ - второго  места.   Среди магистерских программ из 46 программ, первое место заняли 27 программ и  одна программа - 3 место.

Подведены итоги независимого рейтинга вузов КР 2022 и рейтинга ТОП 50 по издательской активности ППС вузов КР. Из 400 представителей ППС вузов Кыргызстана , входящих в ТОП-50,  148 работают в ОшГУ, в  ТОП-10 - 4 ученых из ОшГУ, в ТОП-30  28 ученых из 49 также представляют ОшГУ.

Ошский государственный университет вышел на первое место и по развитию интернационализации образования и оценке индикатора "Академической мобильности".

В 2018 году ОшГУ одним из первых в Кыргызстане прошел институциональную аккредитацию, проведенную казахстанским международным независимым агентством аккредитации и рейтинга (НААР). С 2018, 2019 годы отмеченное агентство проводит национальный рейтинг вузов КР. Следует отметить, что ОшГУ в течение 5 лет ежегодно обеспечивает себе первое место в генеральном рейтинге вузов КР..

Соответствующая информация размещена на сайте агенства аккредитации и рейтинга(НААР)  https://iaar.agency/rating/8/0/2022 .

 

Фото галерея