Г.М. Анарбаева приняла участие в работе международной школы соискателей ученых степеней

Главная Новости

Г.М. Анарбаева приняла участие в работе международной школы соискателей ученых степеней

Image

Руководитель  отдела аспирантуры ОшГУ Г.М. Анарбаева приняла участие в работе международной школы соискателей ученых степеней и выступила с докладом "Подготовка научных и научно-педагогических кадров в Кыргызской Республике: состояние, проблемы, перспективы (на примере опыта ОшГУ)”. Мероприятие было организовано НАК при Президенте КР  28-30 сентября в г. Чолпон-Ате.

В докладе нашли широкое отражение деятельность аспирантуры ОшГУ по подготовке научных и научно-педагогических кадров, стратегические меры, предпринятые университетом для развития научной деятельности как основы повышения эффективности подготовки научно-педагогических кадров, практика стимулирования и поддержки научно-исследовательской деятельности. Наряду с этим  были предложены практические рекомендации по повышеию эффективности подготовки научных кадров, решению насущных проблем и нормативным актам в работе институтов аспирантуры в вузах, основаных на опыте ОшГУ.
В работе международной школы приняли участие и выступили с тематическими лекциями, открытими  занятиями и тренингами специалисты и ученые из Англии, Индии, России, Казахстана и Кыргызстана, представители международных баз индекса научного цитирования Scopus, Web of Science, компании «Антиплагиат», Национального стаистического комитета.                                                                            
На мероприятии активно участвоали более 40 докторов наук, профессоров, докторантов, аспирантов и соискателей ОшГУ.

Фото галерея